Решите уравнения 4x2 - (2x-1) 2=15

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 23:15
    0
    4 х² - (2 х-1) ²=15

    4 х² - (4 х²-4 х+1) = 15

    4 х² - 4 х² + 4 х - 1=15

    4 х-1=15

    4 х=16

    х=4