Найди закономерность вставь пропущенные числа 2 и 3, 4 и 7, ..., 11 и 21, 16 и 31

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:36
    -1
    2 и 3, 4 и 7, 7 и 13, 11 и 21, 16 и 31.

    Второе число в каждой паре равно удвоенному первому минус 1. Первое число каждой следующей пары увеличивается на порядковый номер пары. Например во второй паре первое число 4, а в третьей - 4 + 3 = 7. В четвёртой 7 + 4 = 11, в пятой 11 + 5 = 16. В соответствии с этой закономерностью следующая пара должна была быть 22 и 43.