Длина стороны 7 м, площадь квадрата 49 квадратных метра, чему равен периметр квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 12:23
    0
    Периметр равен 7*4=28 м

    т. к. периметр это сумма длин всех сторон
  2. 2 января, 13:44
    0
    Ркв=4 а, по условию задачи а=7 м, значит Ркв=4*7 Ркв=28 м Ответ: Ркв=28 м