Отец имеет столько же сыновей, сколько и дочерей, а у его сыновей вдвое меньше братьев, чем сестер. сколько мужчин в этой семье?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:24
    0
    Д=С

    С-1=1/2 Д

    С-1=0,5 С

    2 С-2=С

    С=2

    Количество сыновей равно 2.

    Ответ: Количество мужчин в семье равно 3 (два сына и отец).