Как найти квадрат длины вектора А-В? Если А (9; 7) а В (12; -7)

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 12:59
    0
    A{9; 7}, b{12; -7}

    a-b{9-12; 7 - (-7) }

    a-b{-3; 14}

    |a-b|=√ (x²+y²) ⇒

    |a-b|² = (-3) ²+14²

    |a-b|²=9+196

    |a-b|²=205