На уроке труда дети 2"А"класса сделали - x скворечников, а дети 2"Б" класса - y скворечников. Обьясните, что означают выражения : x+y; y-x; x*3; y*2. Найдите значения выражений при x=5; y=8 ... математика 2 класс упр.√ 4, стр. 72?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 18:46
    0
    Х+у (сколько всего сделали) 5+8=13

    у-х (на сколько больше 2 б сделал, чем 2 а) 8-5=3

    х*3 (?) 5*3=15

    у*2 (?) 8*2=16