На сколько % увеличилась цена если прежняя цена 750 руб. а нынешняя 1000 руб?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 00:56
    0
    1000 - 750 = 250 (руб.) - на столько увеличилась цена

    Пропорция: 750 руб. - 100%

    250 руб. - х%

    х = 250 * 100 : 750 = 33, (3)

    Ответ: цена увеличилась на 33, (3) %.