Найдите значение вырадения х2-14, если х=5; 7; 18. 2 у2 13, если у=6; 8; 9; 100. Тема степень числа

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:40
    0
    1) х^2-14 если х=5, то 5^2-14=25-14=11 если х=7, то 7^2-14=49-14=35 если х=18, то 18^2-14=324-14=3102) 2 у^2+13 если у=6, то 2*6^2+13=2*36+13=72+13=85 если у=8, то 2*8^2+13=2*64+13=128+13=141 если у=9, то 2*9^2+13=2*81+13=162+13=175 если у=100, то 2*100^2+13=2*10000+13=20000+13=20013