Найдите значение выражения

3 целых 5/16+1/4-2 целых1/16

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 06:42
    0
    3 цел. 5/15+1/4-2 цел. 1/16=3 цел. 20/60+15/60-2 цел. 1/16=3 цел. 35/60-2 цел. 1/16=3 цел. 7/12-2 цел. 1/16=3 цел. 28/48-2 цел. 3/48=1 цел. 25/48