3x (x^2-x+1) - 4x=5x^2+2 (1-x^2) + 3x^3-x

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:53
    0
    3x^3 - 3x^2 + 3x - 4x = 5x^2 + 2 - 2x^2 + 3x^3 - x.

    3x^3 - 3x^3 - 3x^2 - 5x^2 + 2x^2 + 3x - 4x + x = 2.

    -6x^2 = 2.

    x^2 = 2/-6.

    x^2 = - 1/3.

    Ответ: решений нет, т. к. значение после знака "=" - отрицательное. А из отрицательных чисел корни не извлекаются.