При каком значении n вектора a (2; n; 3) и b (-4; 6; - 6) коллинеарны?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:29
    0
    Два вектора коллинеарны, если отношения их координат равны, т. е.

    2 / (-4) = n/6 = 3 / (-6) ⇒ n/6 = - 1/2 ⇒ n=-3

    ответ: при n=-3 векторы коллинеарны