Выполните вычитание 63 ч 16 мин - 48 ч 37 мин

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 02:35
    0
    63-48=15 ч

    15 ч16 мин-37 мин=14 ч39 мин
  2. 26 февраля, 03:07
    0
    63 ч16 мин-48 ч37 мин=от 63 мы отнимаем 1 и прибавляем к 16. (получается 62 ч16 минут) получается 60 потому что в часе 60 мин. От 60 мы отнимаем 37 (60-37+16=39) :

    63 ч16 мин - 48 ч37 мин=63-1=62 (62 ч16 мин) 60 мин-37 мин+16 мин=39. 62 ч16 мин-48 ч37 мин=14 ч39 мин.