На каждый квадратный метр пашни хотят внести 30 г удобрения. Сколько килограммов удобрения потребуется на поле, длина и ширина которого 120 м и 800 м

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 04:41
    0
    120*80=9600 м2

    9600*30=288000 г=288 кг
  2. 2 апреля, 06:09
    0
    120*800=96000 кв м - площадь поля

    96000*30=2880000 г = 288 кг удобрения