Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями: y = (x-2) ^2-3; x=2; x=3; y=0

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 07:43
    0
    Фигура ограничена сверху осью абсцисс, а снизу параболой у=х²-4 х+1

    Площадь равна интегралу от 2 до 3 от функции - х²+4 х-1

    S=-x³/3+2x²+x|3-2=-9+18+3+8/3-8-2=4 2/3