Как решить:

(x-9) * 24 = ...

(y+4) * 38 = ...

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 21:04
    0
    a) x-9*24=0

    24 х - 216 = 0

    24x=216

    x=216:4

    x=9

    б) (y+4) * 38=0

    38y+152=0

    38y = - 152

    y = - 152 : 38

    y=-4