Ребята как узнать 3 от 7500 сколько процентов?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 11:17
    0
    Нужно составить пропорцию:

    7500 - 100%

    3 - х%

    Далее составляем отношение: х = 100%*3:7500 = 3 00/7500 = 0,04%

    3 от 7500 составляет 0,04%
  2. 15 июля, 12:07
    0
    Можно пропорцией:

    3 - х %

    7500 - 100%

    3:7500 = х: 100

    7500 х = 3*100

    7500 х = 300

    х=300:7500

    х=0,04 %

    или

    3:7500 * 100 = 0,0004 * 100 = 0,04 %

    или

    7500 : 100 = 75 - это 1%

    3/75 = 1/25 = 0,04 % - число 3

    Ответ: 0,04 %.