Во сколько раз 19 метров больше 19 дециметров

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 13:55
    0
    19 м-1900 см

    19 дм-190 см

    1) 1900-190=1710 (на) - Больше на 1710

    2) 1710:190=9 (раз) - В 9 раз больше.
  2. 27 июля, 15:02
    0
    Нельзя сравнивать разные величины, поэтому приведём к общей - к сантиметрам.

    19 метров = 19 * 100 = 1900 сантиметров;

    19 дециметров = 19 * 10 = 190 сантиметров.

    Так, 1900 сантиметров больше 190 сантиметров в 10 раз, а это значит, что и 19 метров больше 19 дециметров в 10 раз.