Сколько сантиментров содержитя в: а) 1/10 м, 7/20 м, 17/10 м, 7/5 м. сколько сантиметров содержится

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:54
    0
    В 1 м=100 см; а) 1/10 м=100:10=10 см;, 7/20 м=100:20*7=35 см;, 17/10 м=100:10*17=170 см или 1 м 70 см, 7/5 м=100:5*7=140 см или 1 м 40 см