Математика, теория вероятности

Выпустили 200 юбилейных лотерейных билетов. В 5 из них выигрыш составил 5000 рублей, в 10 - 1000 руб., в 25 - 500 руб., в 25 - 100 руб. В остальных билетах выигрыша нет. Какова вероятность при покупке одного билета выиграть 500 или 100 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 08:30
    0
    Разницы нет 500 р или 100

    Билетов по 500 р или 100 р-50

    Всего билетов 200

    Вероятность равна 50/200=1/4=0,25