Да магазина привезли 500 кг муки. Первой недели продали 1 пятую всего борошна, другого на 20 кг больше, а третяй недели остаток. Сколько кг муки продали третей недели

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 04:20
    0
    1) 500:1|5=100 (1 ая неделя)

    2) 100+20=120 (2 ая неделя)

    3) 500 - (100+120) = 280 (3 ая неделя)
  2. 2 апреля, 06:06
    0
    1) 500:5=100 (кг) 1 неделя

    2) 100+20=120 (кг) 2 неделя

    3) 500 - (120+100) = 280 (кг) 3 неделя