Найдите значение выражения 3³*5:15 + (5²-10) * 4

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 13:17
    +1
    27*5:15 + (25-10) * 4 = 9 + 60 = 69
  2. 3 августа, 14:31
    0
    3³*5:15 + (5-10) * 4=69

    1) 5²=25

    2) 25-10=15

    3) 3³=27

    4) 27*5=135

    5) 135:15=9

    6) 15*4=60

    7) 60+9=69