Вычислите 623 в квадрате минус 27 в квадрате деленное на 350

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 19:22
    0
    (a + b) * (a - b) = a^2 - b^2 - разность квадратов (по формуле сокращённого умножения)

    (623^2 - 27^2) : 350 = 1106 целых 6/7

    а = 623; b = 27

    1) (623 + 27) * (623 - 27) = 650 * 596 = 387400

    2) 387400 : 350 = 1106 целых 300/350 = 1106 целых 6/7

    Пояснения:

    300/350 = (300:50) / (350:50) = 6/7 - сократили на 50
  2. 16 ноября, 22:33
    0
    (623^2-27^2) / 350 = 1106,85714