Решите уравнение 2cos^2-cosx=0

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 11:12
    0
    A) 2cos^2x+cosx=0

    замена переменной

    пусть cosx=t

    2t^2+t=0

    t (2t+1) = 0

    t=0

    t=0,5
  2. 21 марта, 11:49
    0
    Сosx (2cosx-1) = 0

    cosx=0 x=π/2+πn, n∈Z

    2cosx-1=0

    cosx=1/2 x=+-arccos1/2+2πn=+-π/3+2πn