Найдите производную функции f и вычислите в указанной точке

f (x) = x * sinx, при x = П (пи) / 2

f (x) = 3x^2-2x, при x = - 1

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:56
    0
    f (x) = x * sinx

    f' (x) = 1 * sinx + x * cosx

    f' (x) = sinx + x * cosx

    f' (п/2) = sin (п/2) + x * cos (п/2)

    f' (п/2) = 1+x * 0=1

    f (x) = 3x^2-2x

    f' (x) = 6x-2

    f' (-1) = - 6-2=-8