решить неравенство 5x²-8x+3<0

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 15:07
    0
    Д=b^2-4AC = (-8) ^2-4*5*3=64-60=4. Корень из 4=2

    x1=8+2:10=1

    x2=8-2:10=0,6

    Ответ: x1=1, x2=0.6
  2. 13 января, 15:20
    0
    5 х^2-8 х+3=0

    х+х = 8/5

    х•х=3/5

    х1=1; х2=0.6

    т. к строго <0, то

    ответ (0,6; 1)