Среднее арифметическое двух чисел равно 140. Первое число составляет 85% их суммы. Найдите это число.

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 21:48
    0
    Т. к среднее арифметическое двух чисел равно 140. то сумма чисел равна 280

    первое число составляет85% от суммы т. е 0,85*280=238

    второе число найдем вычтя из суммы чисел первое число т. е 280-238=42
  2. 9 февраля, 23:25
    0
    (а+в) / 2=140

    а+в=280

    а=280*0.85=238

    в=280-238=42