Реши задачу, составив буквенное выражение. Вычисли и запиши ответ.

В период летних скидок магазин стал снижать цены на все товары. Для вычисления новой цены старую цену а руб. сначала уменьшили в 100 раз, а затем увеличили в 70 раз.

Определи новые цены на следующие товары.

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 01:10
    0
    Х руб - первоначальная цена

    Х: 100 руб - в период скидок

    Х: 100*70 руб после подорожания

    1) 400:100*70=280 руб рубашка

    2) 1200:100*70 = 840 руб брюки

    3) 2300:100*70=1610 руб пиджак