Масса муки составляет 90% от массы промолотого зерна. Сколько надо взять зерна, чтобы получить 1080 кг муки?

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 22:32
    0
    1080 кг - 90%

    х кг - 100%

    х = 1080*100/90

    х=1200 (кг)

    Ответ: надо взять 1200 кг муки
  2. 22 февраля, 02:02
    0
    1080 кг - 90%

    х - 100%

    х=1080*100:90=1200 (кг)

    Надо взять 1200 кг зерна.