Сколько минут в1/10 1/4 1/3 2/5 3/4

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 13:52
    0
    1/10=6 минут; 1/4=15 минут; 1/3=20 минут; 2/5=24 минуты; 3/4=45 минут.
  2. 29 сентября, 15:22
    0
    1 ч=60 мин

    вот и счетай:

    60:10=6 мин

    60:4=15 мин

    60:3=20 мин

    60:5*2=24 мин

    60:4*3=45 мин

    Ответ: в 1/10 6 мин; в1/4 15 мин; в1/3 20 мин; в2/5 24 мин; в3/4 45 мин