Маша решила маме сделать подарок и украсить коробку, имеющую форму прямоугольного параллелепипеда. Дно коробки и боковые стенки Маша обклеила с двух сторон цветной бумагой а на все рёбра коробки наклеила красивую ленту. Сколько дм квадратных цветной бумаги и см ленты понадобятся Маше если длина коробки 50 см ширина 20 см а высота 20 см?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 14:01
    0
    50 * 20 = 1000 см

    20 * 20 = 400

    ((1000 * 4) + (400 * 4) + (1000 * 2)) / 10 = 760 дм квадратных бумаги

    20 * 8 = 160

    50 * 4 = 200

    200 + 160 = 360 см ленты