Помогите сделать очень прошу: Запишите старший разряд результата действия и цифру этого разряда: а) 34517+95710=? ... б) 2830-525=? ... в) 78*125=? ... г) 5504:128=? ...

но я надеюсь что вам ясно задание что надо решить пример и написать что это например там 3 или 4 там сотни или десятки. Надеюсь ясно объяснила

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 17:16
    0
    A) 34517 + 95710 = 100277

    Старший разряд: 1 сотня тысяч

    Б) 2830 - 525 = 2305

    Старший разряд: 2 тысячи

    В) 78·125 = 9750

    Старший разряд: 9 тысяч

    Г) 5504 : 128 = 43

    Старший разряд: 4 десятка