Дания задумала число 42, прибавила к нему некое число, умножила результат на 3, и отняла 67. В итоге у нее получилось число 122. Какое число было прибавлено к 42?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 14:47
    0
    (42+х) * 3-67=122 | 42+х = (122+67) / 3 | Х=63-42 | Х=21