Лена задумала целое число. Катя умножила его не то на 5, не то на 6. Света прибавила к результату Кати не то 5, не то 6. Люба отняла от результата Светы не то 5, не то 6. В итоге получилось 55. Какое число задумала Лена? Перечислите все возможные варианты.

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 21:07
    0
    Х*5+5-5=55 х=11

    х*5+5-6=55 х=11,2 не целое число

    х*5+6-5=55 х=10,8 не целое число

    х*5+6-6=55 х=11

    х*6+5-5=55 х=55/6 не целое число

    х*6+5-6=55 х=56/6 не целое число

    х*6+6-5=55 х=9

    х*6+6-6=55 х=55/6 не целое число

    Лена задумала: или 9 или 11