Найди наибольшее значение функции f (x) = x^4-8x^2+5 на промежутке [-3; 2]

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:24
    0
    F'*x) = 4x³-16x=4x (x-2) (x+2) = 0

    x=0∈[-3; 2]

    x=2∈[-3; 2]

    x=-2∈[-3; 2]

    y (-3) = 81-72+5=14 наиб

    y (-2) = 16-32+5=-11

    y (0) = 5

    y (2) = - 11