Выпишите в первый столбик выражения, в которых нужно прибавить сумму к числу. а во второй - выражения, в которых нужно вычесть число из суммы. Найди значения всех выражений, 15 + (26+8) (26+8) - 15 (40=24) - 32 (47+20) - 30 32 + (406+24) Попробуй разгадать закономерность, с помощью которой составлены эти выражения, и запиши недостающее выражение в первый столбик.

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:27
    +1
    Сумма к числу

    15 + (26+8) = 49

    32 + (40+24) = 96

    30 + (47+20) (недостающее выражение) = 97

    второй столбик

    (26+8) - 15=19

    (40+24) - 32=32

    (47+20) - 30=37