3 9 территории хозяйства занята луком три седьмых части территории пашней а остальные лесом найти площадь всей территории хозяйства и площадь леса если известно что площадь круга больше площади парки на 20 гектаров

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:51
    0
    3/7-3/9 = (27-21) / 63=6/63=2/21 - на столько больше площадь пашни, чем площадь под луком, а по условию это 20 га. Находим целое число по его дроби: 20:2*21=210 (га) - вся площадь