За 4 книги и 3 тетради Надир заплатил 12 манат, а Сабир за 12 книг и 10 тетрадей заплатил 37 манат. Сколько стоит одна тетрадь?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:22
    0
    Х-стоит книга, у-тетрадь

    4 х+3 у=12 / * (-3) ⇒-12 х-9 у=-36

    12 х+10 у=37

    прибавим

    у=1 м-стоит тетрадь

    4 х+3=12

    4 х=9

    х=2,25 м - стоит книга