Длина прямоугольника 1 дециметр это на 4 сантиметров больше его ширины Чему равен периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 11:40
    0
    1 дм=10 см

    10+4=14 см - ширина

    10+10+4+4=28 см - периметр
  2. 4 июня, 14:39
    0
    1 дециметр = 10 см

    10-4=6 см (ширина)

    10*2+6*2=32 см (равен периметр)