помогите! решить уровнения! х*2+28=100. 12*х-368=316. 321-х*3=96. х=17*19+378.

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:21
    0
    x*2+28=100

    2 х = 100 - 28

    2 х = 72

    х = 36

    12*х - 368 = 316

    12 х = 316 + 368

    12 х = 684

    х = 57

    321 - х*3 = 96

    -3 х = 96 - 321

    - 3 х = - 225

    х = 75

    х = 17*19 + 378

    х = 701