Длина прямоугольника на 7 см больше ширины а площадь равна 60 см2. Найдите периметр прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 14:41
    0
    (7+x) x=60

    7x+x²=60

    D=49+240=289

    x1 = (-7-17) / 2=-12

    x2=5

    -17 не подходит так как корень отрицательный

    х=5

    S=2*5+2 * (7+5) = 10+24=34