В школе 800 учащихся, из них девочек на 16%больше, чем мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков учится в школе

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:37
    0
    800*16/100=128 составляет 16% детей

    800/2+128=528 девочек

    800-528=272 мальчиков