2,5 (х + 1) = 10 Как решать?

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 09:46
    0
    Раскрываем скобки: 2,5x+2,5=10

    2,5 х=10-2,5

    2,5 х=7,5

    х=7,5:2,5

    х=3
  2. 16 сентября, 11:07
    0
    2,5 х+2,5=10

    2,5 х=10-2,5

    2,5 х=7,5

    х=7,5/2.5

    х=3

    Ответ: 3