К десятичной дроби a прибавили десятичную дробь b и в результате получилась такая же дробь, как и a, только запятая сдвинулась на разряд вправо. Чему равно частное b:a?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 02:56
    0
    запятая сдвинулась вправо, значит число увеличилось в 10 раз, т. е имеем:

    а+b=10a

    b=10a-a=9a

    b/a=9a/a=9

    Ответ: частное равно 9
  2. 25 октября, 03:21
    0
    A + b = 10a

    10a - a = b

    9a = b

    b : a = 9

    Ответ: 9.