5 м - 40 см

3 мин - 5 с

5 ч - 40 мин

3 сут - 5 ч

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 14:42
    0
    3 минуты - 5 секунд 3*60=180-5=175 секунд или 2 минуты 55 секунд

    5 часов - 40 минут 5*60=300-40=260 минут или 4 часа 20 минут

    3 сутках - 5 часов 3*24=72-5=67 часов или 2 суток 19 часов

    5 метров-40 сантиметров 5*100=500-40=460 сантиметров или 4 метра 60 сантиметро
  2. 9 сентября, 15:45
    0
    5 метров - 40 сантиметров = 4 метра 60 сантиметров

    3 минуты - 5 секунд = 2 минуты 55 секунд

    5 часов - 40 минут = 4 часа 20 минут

    3 суток - 5 часов = 2 суток 19 часов