Х/2+х-42=0 указать промежуток, содержащий все корни квадратного урвв

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:41
    0
    Х^2+х-42=0

    a=1

    b=1

    c=-42

    D=b^2-4ac=1+168=169

    D>0 2 корня

    х1=-b-кореньD/2a=-1-13/2=-14/2=-7

    x2=-b+кореньD/2a=-1+13/2a=12/2=6

    x принадлежит[-7; 6]