Найдите наибольшее значение функции f (x) = 1 + 8x - x^2

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 18:49
    0
    Это парабола, ветви вниз (т. к. а<0), значит максимум в вершине

    хв = - b / (2a) = 8/2=4

    ymax = y (xв) = 1 + 8*4 - 4^2 = 17
  2. 12 июня, 19:51
    0
    F (x) = 8-2x

    x=4

    помоиму так