Начерти схему к задаче. Запиши решение задачи. Вычисли и запиши ответ. Прошедшая часть суток в 3 раза меньше оставшейся части. Который сейчас час? Запишите решение без X! Я прошу вас) ! Сдавать через 15 мин.!

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 15:44
    +1
    В сутках 24 часа. Всего говорится о 4 частях, значит 1 часть равна 24/4 = 6 часов. Т. к. прошла всего 1 часть суток, это и есть ответ.

    А в тетради запиши: 24 : 4 * 1 = 6 (ч)

    В схеме укажешь, что всего 24 часа, прошедшее время равно 24 : 4 * 1, а оставшееся - 24 : 4 * 3.

    Надеюсь, так верно. Но без Х решать это нельзя, в условии дано понять, что решение идет через уравнение. Удачи!