Масса 1 см3 меди 9 г. Сколько граммов составляет масса медного куба, если его ребра 1,2 дм?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:33
    0
    1,2 дм = 12 см

    Объем куба = 12 * 12 * 12 = 1728 см3

    Масса = 1728 * 9 = 15552 г = 15,552 кг