У 2 серых куропаток по 8 птенцов а у 3 белых по 5 птенцов сколько всего птенцов у этих птиц

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 03:19
    0
    2*8=16

    3*5=15

    16+15=31
  2. 16 февраля, 03:31
    0
    1) 2*8=16 (птенцов у серых куропаток) 2) 3*5=15 (птенцов у белых куропаток) 3) 16+15=31 (всего)