1) a:x+15=21

2) 60:a-x=3

каким числом необходимо заменить a чтобы корнем уравнение (x) было число 9

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 20:14
    0
    2) 60/а=3+9

    60/а = 12

    а = 60/12

    а=5

    1) а/х=21-15

    а/х=6

    а = 6 * 9

    а=54